Новости
Выбор факультета
10 февраля 2013

Приглашаем на лекцию «Монетизируй свое приложение»

В понедельник, 11 февраля, приглашаем слушателей групп «И-11», «И-12» и «И-13» на лекцию «Монетизируй свое приложение», которую проведут директор по глобальной монетизации компании Millennial Media Глен Найджел Штрауб и ключевые специалисты с опытом монетизации мобильных приложений на российском и международном рынках. Мероприятие состоится в центре Digital October, начало в 19.30. Бизнес-школа RMA выступает партнером лекции, а слушатели факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» смогут принять в ней участие бесплатно. Желающим посетить занятие необходимо отправить письмо с указанием ФИО и номера группы Анастасии Кузнецовой на электронный адрес kuznetsova@rma.ru или позвонить по телефону 8 495 786-8895.

Существует множество вариантов монетизации мобильных приложений: брать плату за установку приложения, продавать пользователям виртуальные товары или показывать им рекламу. Но как выбрать правильную стратегию?

Глен Найджел Штрауб (Glen Nigel Straub) — директор по глобальной монетизации компании Millennial Media. Он расскажет о том, как расставить приоритеты при работе на мобильном рынке и поделится профессиональными секретами, с помощью которых вы сможете выбрать самую выигрышную позицию для захвата доли быстрорастущего рынка мобильной рекламы.

После его выступления слушатели смогут задать вопросы гостям — ключевым специалистам технологических компаний с опытом монетизации мобильных приложений на российском и глобальном рынках, среди которых Диана Молдавски, Анна Березовская, Елена Масолова, Анатолий Марин. Затем участники могут обменяться мнениями во время для неформального общения Happy Hour.

Темы занятия:

  • Понимание мобильного рынка рекламы.
  • Сделать мое приложение платным или бесплатным?
  • Что такое виртуальный товар?

Внимание! Английскую речь будет сопровождать перевод.

Где и когда: 11 февраля, в 19.30, центр Digital October (Берсеневская набережная, 6/3).

Все новости >