Новости
Выбор факультета
06 февраля 2013

Как на нашем на дворе… (ВИДЕО)

Арбитражный суд Москвы назначил на 12 марта основные слушания по иску ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» (входит в группу компаний Gala Records) о взыскании 500 тысяч рублей с ОАО «Вымпелком» за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки «Были танцы» в рекламном ролике Beeline, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

На предварительном судебном заседании в понедельник юрист «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг» сообщил, что в августе 2012 года компания в ходе проведения мониторинга обнаружила на сайте YouTube.com рекламный ролик Beeline с музыкальной композицией певицы Бьянки. Исключительное право на данное произведение принадлежит «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг», сказал юрист, добавив, что компания обратилась в «Вымпелком» с просьбой выплатить 500 тысяч рублей компенсации. «Поскольку деньги выплачены не были, мы обратились с иском в суд», - сказал представитель «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг».

Юристы «Вымпелкома» на предварительное судебное заседание в понедельник не явились, однако компания направила в суд просьбу не переходить к основным слушаниям, отметив также, что является ненадлежащим ответчиком. Комментариями «Вымпелкома» РАПСИ пока не располагает.

«Вымпелком» - третий по числу абонентов сотовый оператор в РФ: по данным на конец третьего квартала абонентская база компании насчитывала 56,2 миллиона пользователей. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи, доступа в интернет и другие. Помимо России, оператор осуществляет свою деятельность также в Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии и Киргизии.

«Гала Рекордз» - первая частная звукозаписывающая компания в России, создана в 1988 году, сообщает сайт компании. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство.

Все новости >