Новости
Выбор факультета
25 февраля 2013

«АРТ Квадрат. Творческие кластеры нового времени»

«АРТ Квадрат» – проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства. 25 и 26 февраля в рамках Федерального агентства по делам молодежи проект проводит образовательную программу с целью популяризации деятельности творческих кластеров по всей России и развития молодежного менеджмента в сфере искусства. Приглашаем слушателей и выпускников факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA посетить мероприятие. В рамках программы для них в 14.00 будет организована специальная экскурсия по дизайн-заводу «Флакон». Всем желающим принять участие необходимо отправить заявку до 17.00 22 февраля на электронную почту olga@rma.ru с пометкой «АРТ Квадрат» и указанием ФИО.

«Творческие кластеры» — это объединение независимых творческих предприятий и мастерских, в основном формирующееся на базе бывших промышленных зон. Кластеры способствуют развитию культуры в городах, а также помогают зданиям, доживающим свой век, обрести новую жизнь. Самые известные творческие кластеры в России, которые эффективно работают уже на протяжении нескольких лет, находятся в Москве и Санкт-Петербурге: Центр современного искусства «Винзавод», дизайн-завод «Флакон», Центр дизайна ARTPLAY, Лофт Проект «Этажи».

Образовательная программа представляет собой курс лекций от ведущих экспертов творческих кластеров и специалистов смежных сфер деятельности. В качестве спикеров выступят Анна Манюк, Николай Палажченко, Анна Нистратова, Марина Цурцумия, Софья Пахарева, Георгий Ташкер и другие.

Данное мероприятие предоставляет уникальную возможность прослушать выступления ведущих специалистов, а также завести качественные знакомства с представителями региональных проектов, с целью дальнейшего сотрудничества.

Темы образовательной программы:

? где и как организовать пространство для творческого кластера;
? как привлечь интересных людей с интересными проектами;
? какие составляющие необходимы в современном творческом кластере для комфортного сосуществования;
? как применить творческий подход к решению бизнес-задач и многое другое.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте дизайн-завода «Флакон», а также на странице мероприятия в Facebook.

Где и когда: 25 февраля в 15.00 на территорию дизайн-завода «Флакон» (Б. Новодмитровская 36/4, стр.1-14)

Все новости >