Новости
Выбор факультета
25 февраля 2013

Feedback: Социальные стартапы и инструменты поддержки

28 февраля в центре MOD Design пройдет Feedback, посвященный социальным стартапам. О том, тяжело ли это, и насколько эффективна государственная поддержка, GreenfieldProject приглашает студентов и выпускников программы «Менеджмент в сфере интернет-технологий» RMA поговорить с представителями проектов и организаций их поддерживающих. Со-организатором Feedback-а выступит площадка StartupWomen.

Социальное предпринимательство – одна из самых интересных тенденций на западе в последнее время. Рост ответственности, включение в решение проблем общества, инициативность – подобные проекты набирают популярность и в России. Однако перед социальными стартапами встают проблемы финансового и административного характера. На этом Feedback совместно со StartupWomen участники выяснят, насколько успешно развивается отрасль и преодолеваются препятствия.

В первой части спикерами выступят Дмитрий Песков (Агентство Стратегических Инициатив) и Константин Фокин (Центр инновационного развития Москвы), которые в формате панельной дискуссии обсудят уже существующие инструменты поддержки социальных стартапов в сети, а также меры по совершенствованию, которые планируются в будущем.

Приглашенный гость - Питер Лёшль (PeterCh. Loeschl) из Austrian Business Agency, который, в свою очередь, поведает о поддержке австрийским правительством IT и high-tech проектов, инициативе развития социальных стартапов и самых ярких историях этого направления.

После этого, работающие социальные проекты расскажут о себе, о проблемах, с которыми они сталкиваются в работе, и рубежах, которые еще предстоит преодолеть.

Место проведения: MOD Design, Москва, Малый Конюшковский переулок, дом 2 (Красная Пресня). Участие в мероприятии бесплатное.

Дата: 28 февраля 2013 г. Начало в 19:00.

Мероприятия, организуемые GreenfieldProject, проходят при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Следите за новостями GreenfieldProject в твиттере и читайте на Facebook.

Все новости >