Новости
Выбор факультета
04 марта 2013

Pussy Riot проиграли Бараку Обаме (ВИДЕО)

В Лондоне прошла церемония вручения ежегодной музыкальной премии, учрежденной влиятельнейшим музыкальным журналом New Musical Express, пишет «Лента.ру».

Лучшим альбомом года стал «Given To The Wild» The Maccabees.

The Killers победили в номинации «лучшая международная группа», а Biffy Clyro были признаны лучшей британской группой.

Награда за лучший трек присуждена «Inhaler» Foals, а клип на композицию «R U Mine?» группы Arctic Monkeys получил премию NME за лучшее видео.

В числе других обладателей наград NME оказалась группа The Rolling Stones, победившая в номинациях «лучшее живое выступление» и «лучший музыкальный фильм». Всего The Rolling Stones претендовали на четыре премии NME.

Также две награды получила Флоренс Уэлч из Florence and the Machine. Премией отметили танцевальную композицию «Sweet Nothing», записанную Уэлч с диджеем Кельвином Харрисом, а сама она получила награду как лучший сольный исполнитель.

В номинациях «Музыкальный момент года» и «Герой года» на премию выдвигались Pussy Riot с их «панк – молебном», однако ни в том, ни в другом случае премия им не досталась. Музыкальным моментом года, в итоге была признана церемония открытия Олимпийских игрв Лондоне, а «героя года» получил Барак Обама, переизбранный на пост президента США.

С полным списком обладателей NME Express Awards 2013 можно ознакомиться здесь.

Все новости >