Новости
Выбор факультета
06 марта 2013

«Функциональные детали прекрасно вписываются в интерфейс» (ВИДЕО)

Сайт «Лента.ру» признан лучшим по дизайну среди новостных порталов по версии The Society for News Design (SND). Хотя «Лента.ру» выиграла награду 2012 года, на сайте SND фигурирует скриншот нового дизайна портала, который был представлен в январе 2013 года, пишет «Руформатор».

«Сайт красиво оформлен, в нем выдержано правильное количество чистого белого пространства в течение всего опыта навигации. Выбранные шрифты точно соответствуют иерархии элементов. Ненавязчивые, но функциональные детали прекрасно вписываются в интерфейс. Благодаря правильному расположению фотографий и сдержанной, но последовательной цветовой палитре получаешь удовольствие от просмотра сайта», - говорится на сайте SND.

Международные эксперты также отметили «элегантный внешний вид» Lenta.ru, удобство навигации и адаптивность сайта, который можно одинаково удобно смотреть как на небольшом экране планшета, так и на экране широкоформатного ПК.

В лонг-лист премии SND, объявленный в феврале, вошел еще один российский сайт – проект РИА «Новости» «1812. Война и мир. Новый взгляд», но выиграть ему не удалось.

SND составляет рейтинг лучших дизайнов сайтов каждый год. В 2011 году лучшим среди новостных сайтов был признан дизайн BostonGlobe.com, в 2010 году – CNN.com, а в 2009 – TheGlobeAndMail.com.

Все новости >