Новости
Выбор факультета
19 марта 2013

Презентация Дениса Сантакьяра в рамках выставки LuxuryHITS

22 марта в 15.30 в рамках второй международной специализированной выставки высокого интерьера LuxuryHITS (Luxury&High Interior Trade Show), объединенной общей деловой программой форума Horeca.Just Horeca с выставкой Stylish Home.Objects&Tableware, состоится презентация известного итальянского дизайнера Дениса Сантакьяра (Denis Santachiara). Приглашаются слушатели и выпускники факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» RMA, а также все жалеющие.

Денис Сантакьяра родился в Реджио-Эмилии в 1950. Признанный одним из самых прогрессивных дизайнером в мире, благодаря своим нестандартным идеям и их креативному воплощению он создает действительно уникальные предметы, которые получили наивысшие оценки многих экспертов отрасли.

Многие из его проектов на гране искусства и дизайна были представлены на таких площадках, как биеннале в Венеции, Documenta в Касселе, Национальный музей Современного искусства в Токио, Milan Triennale и Quadriennale in Rome 1999. Его объекты находятся в постоянной экспозиции в MoMA (Нью-Йорк) и Musée des Arts D?coratifs (Париж). В 1999 он был удостоен Премии Дизайна, присужденной Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design, и в 2000 году стал обладателем награды Design World Award в двух номинациях. Сейчас Дэнис работает с такими брендами как Swatch, Mandarina Duck, Bang&Olufsen, De Padova, Foscarini, Baleri Italia, La Murrina, Zerodisegno и многими другими. Он создал интерьеры и архитектурные проекты для монастыря Chartusian Avignone, французского Министерства Культуры, Площади Тоямы в Японии, Отеля Искусства в Dresda, Банке Generali, Центре Эмилии Романья в Шанхае и Архитектурной Биеналле Пекина.

Помимо этого Денис является автором многочисленных статей и эссе в специализированных журналах, а также ведущим семинаров в крупнейших университетах мира. А также сотрудничает со многими технологичными брендами, корпорациями и музеями в Италии и за границей.

Стиль Дениса Сантакьяра был точно определён арт-критиками, как «инопланетный». Действительно, итальянский дизайнер старается предложить своим клиентам и партнёрам уникальные предметы, которые смогут стать изюминкой любого интерьера. А постоянные эксперименты с формами и материалами позволяют ему искать новые решения для рынка. Его идея антропологического дизайна в люксовых интерьерах всегда находит спрос и интерес у искушенных игроков этого рынка.

В своей презентации на LuxuryHITS Денис Сантакьяра поделится своим видением на использования тенденций интерьеров класса люкс в отелях и галереях на примере своей работы Luxury Exibition in Triennale Museum в Милене, а также расскажет о том, как достичь нового уровня роскоши в дизайне, используя технологии персонализации предметов интерьера.

Организаторами деловой программы выставки LuxuryHITS, как и в прошлом году, выступают компания CateringConsulting.ru и бизнес-школа RMA, ответственные за выступления иностранных спикеров и организацию инновационных шоу-кейсов.

С подробным расписанием форума Horeca.Just Horeca и деловой программы выставки LuxuryHITS можно ознакомиться на официальных сайтах — www.justhoreca.ru и luxuryhits.ru.

Посетить мастер-классы могут все желающие, чтобы получить бесплатное приглашение, необходимо 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Все новости >