Новости
Выбор факультета
27 марта 2013

Дядя Элис представляет (ВИДЕО)

Американский шок-рокер Элис Купер организовал сбор средств для издания комиксов. Для публикации серии сборников «Дядя Элис представляет», по оценке музыканта, понадобится 200 тысяч долларов, которые он попросил у своих фанатов и поклонников жанра «хоррор» в комиксе. Об этом сообщается на сайте краудфандингового сервиса Kickstarter, где и производится сбор средств.

Руководить созданием комиксов будет Том Шеппард, автор телешоу «Богатые фруктозой похождения надоедливого апельсина» по мотивам знаменитого веб-сериала «Надоедливый апельсин». Купер станет лицом проекта. Согласно концепции, «дядя Элис» будет чем-то вроде конферансье, или, как сказано в релизе, «хранителем врат между раем и адом, который будет знакомить читателей с душераздирающими историями, будто сотканными из его кошмаров».

С образцами сюжетов серии «Дядя Элис представляет» можно ознакомиться на сайте проекта. Большинство из них связаны с рок-музыкой и шоу-бизнесом. Вот один из примеров: «Зловещая вдова знаменитого рок-музыканта помещает дух своего мужа в голограмму, как у Тупака, чтобы тот выступил на концерте в годовщину своей смерти, но вместо музыки разъяренный призрак несет возмездие тем, кто сговорился убить его 20 лет назад».

Сначала Элис Купер и Том Шеппард планируют издать 12 альманахов-сборников, затем — полноформатный графический роман. Если привлеченных средств окажется больше требуемых 200 тысяч, авторы займутся созданием телепередачи. Для участников «народного финансирования» предусмотрены подарки с пропорциональной взносу ценностью. Вложивший три доллара получит значок, а инвестор, давший проекту 10 тысяч, сможет сыграть с Элисом Купером в гольф. Среди тех, кто заплатил по 10 долларов, организаторы проведут конкурс: желающие смогут прислать свои сюжеты для серии «Дядя Элис представляет», каждый из которых получит шанс быть опубликованным в виде комикса. Среди других призов — бронзовый бюст-шарж Элиса Купера, возможность быть нарисованным в комиксе и бесплатная консультация специалиста по сценарному мастерству.

Сбор средств, начатый 25 марта, закончится 19 апреля 2013 года. Чтобы собрать необходимую сумму, среднесуточный объем поступлений в проект «Дядя Элис представляет» должен превышать 8 тысяч долларов. За первые два дня Купер и Шеппард собрали около 14 тысяч долларов, уточняет «Лента.ру» .

Все новости >