Новости
Выбор факультета
29 марта 2013

«Уникальная комбинация ведущих российских он-лайн брендов»

Два крупнейших холдинга объявили о своем слиянии на просторах интернета: инвестиционная группа A&NN, принадлежащая Александру Мамуту, объединяет активы с холдингом Владимира Потанина «Интеррос» на паритетных началах, чтобы аккумулировать на своих сайтах более 35 миллионов уникальных посетителей и занять третье место по величине аудитории в русскоязычном интернете, сообщает «Газета.Ru».

Новая структура консолидирует проекты группы «СУП Медиа» (в структуру входит «Газета.Ru») и «Объединенной компании «Афиши» и «Рамблера» (туда входит «Лента.Ru»).

«Объединение приведет к созданию новой компании - третьей по размеру аудитории в русскоязычном сегменте интернета», - прокомментировал слияние Мамут, который получит статус управляющего акционера и займет пост председателя совета директоров. «Компания станет одним из ведущих провайдеров онлайн-сервисов и главным источником информации об общественно-политических, деловых, культурных и спортивных событиях в Рунете – как на экранах компьютеров, так и на смартфонах, как в текстовом, так и в видеоформате», - добавил он.

Потанин назвал сделку «уникальной комбинацией ведущих российских онлайн-брендов на стремительно растущем интернет-рынке». По его мнению, от объединения выиграют все: акционеры, пользователи, партнеры и в целом высокотехнологичный бизнес в России.

Кроме «Газеты.Ru», в «СУП» входит крупнейший сервис онлайн-дневников Livejournal.com, спортивный портал Championat.com и Fanat.ru, сервис по подбору автомобилей Quto.ru, сайт о путешествиях Redigo.ru, портал для родителей Letidor.ru, а также рекламный селлер +SOL.

В «Объединенную компанию «Афиши» и «Рамблера» входят: Rambler.ru и онлайн-журнал о развлечениях Afisha.ru, интернет-издание «Лента.Ru», игровой портал Kanobu.ru, платформа контекстной рекламы Begun, платформа для электронной торговли Ichiba.ru, сервис по продаже автомобилей Autorambler.ru и тематический онлайн-журнал Motor.ru, Price.ru - сервис по поиску товаров и сравнению цен, а также Ferra.ru - журнал о потребительской электронике, информирует Newsru.com.

Все новости >