Новости
Выбор факультета
04 апреля 2013

«Мы держим темп» (ВИДЕО)

Фестиваль «Рок над Волгой» объявил полный список участников 12-часового марафона, который в юбилейный пятый раз состоится 8 июня в Самарской области, сообщили РИА «Новости» организаторы. Хедлайнером станет немецкая рок-группа Rammstein, которая привезет свое знаменитое огненное шоу.

Музыканты закроют «Рок над Волгой» полноценным концертным сетом, который продлится не менее 85 минут. Это будет единственное выступление немцев в России в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo («Мы держим темп»).

Приедут поздравить open air с 5-летием и мастодонты отечественной сцены — «Аквариум», «Алиса», «Кипелов», «Пикник», «Смысловые галлюцинации», «Чиж и Ко», «Би-2» и MORDOR.

4 апреля поступили в продажу билеты на Vip-трибуны. Как отмечают организаторы, в этом году фестиваль поставил целью побить собственный рекорд посещаемости и будет готов принять до 500 тысяч гостей. Также в этом году организаторы постараются учесть весь опыт предыдущих лет. Впервые будет открыт отдельный вход для гостей с детьми. Вновь будет возведен специальный мост для людей с ограниченными возможностями. Бесплатными останутся спортивные площадки и раздача питьевой воды.

«Подготовка к «Року над Волгой» идет полным ходом. Год от года количество гостей нашего фестиваля увеличивается. В прошлом году оно превысило 300 тысяч человек, а это значит, что мы должны еще большее внимание уделить безопасности и комфорту тех, кто уже много лет доверяет нам, — говорит организатор фестиваля Ева Самсонова. — Наша задача — устроить людям праздник, подарить гигабайты мощнейшего звука и ощущение полной свободы. Четыре года мы успешно с этой задачей справляемся. Не подведем и на этот раз».

«Рок над Волгой», основанный в 2009 году в Самарской области, приурочен ко дню России и каждый год проходит в первой половине июня. На площадке фестиваля выступают известные представители российского и зарубежного рока, а поклонников опен-эйра с каждым годом становится все больше.

Все новости >