Новости
Выбор факультета
16 апреля 2013

«Увидеть своими глазами главные точки этой культуры»

Журнал FURFUR с помощью экспертов-художников составил карту самых примечательных граффити Москвы. Идею подсказал нью-йоркский ветеран граффити Futurа. «Художник хотел своими глазами увидеть главные точки этой культуры в Москве, поэтому мы провели опрос московских художников, какие места ему стоило бы увидеть. Таким образом у нас появилась полноценная карта», — пишет FURFUR.

В составлении карты приняли участие художники Алексей Кио, Sneksy и Дмитрий Аске (один из основателей Code Red), а также продюсер Михаил Огер. Они не только рассказали о том, где искать граффити в Москве, но и прокомментировали отдельные работы.

«Составить карту московских граффити довольно непросто, — отмечает FURFUR. — Многие старые места сегодня или полностью закрашены усилиями муниципальных властей, или перерисованы молодыми и не очень опытными любителями».

Чтобы посмотреть все граффити-места, редакция предложила два маршрута. Один из них полностью пешеходный и преодолевается за два с половиной часа, на второй придётся потратить пятью минутами больше и воспользоваться маршруткой. Кроме того, на карте есть ещё три места вне предложенных маршрутов, отмечает The Village.

Все новости >