Новости
Выбор факультета
18 апреля 2013

«Выход в город»

Центр современной культуры «Гараж» впервые присоединился к проекту «Выход в город», в рамках которого осуществляются бесплатные экскурсии по историческим и культовым местам в столице, став партнером департамента культурного наследия Москвы в этом проекте. Об этом рассказал директор центра Антон Белов.

«Все экскурсии будут проходить вечером-ночью и в выходные дни. Наша задача, чтобы как можно больше москвичей посетило наши экскурсии», — пояснил он. Белов отметил, что «Гараж» с момента своего основания был тесно связан с архитектурой: ранее он располагался в здании Бахметьевского автобусного гаража, построенном по проекту архитектора Константина Мельникова, а после переехал в парк Горького, где сейчас работает над реконструкцией одного из зданий, возведенных в парке в конце 60-х годов прошлого века.

В рамках городского проекта «Выход в город» экскурсоводы «Гаража» проведут посетителей по таким знаковым зданиям Москвы 1920-1930-х годов как кинотеатр «Ударник», «Дом на набережной», дом-коммуна на улице Орджоникидзе, дом Наркомфина и котельная МОГЭС Жолтовского.

Центр современной культуры «Гараж» был основан в 2008 году с целью развития и популяризации современной культуры. Он занимается организацией выставок зарубежных и российских художников, научно-исследовательской деятельностью, реализацией образовательной и издательской программ, напоминает РИА «Новости».

Все новости >