Новости
Выбор факультета
25 апреля 2013

«Забей на проблемы сверху!» (ВИДЕО)

Стритбаскет (уличный баскетбол) самый доступный вид спорта в России. Он является одним из наиболее эффективных и демократичных форм пропаганды здорового образа жизни, способствующих решению многих социальных проблем. Такие массовые мероприятия, как правило, превращаются в настоящие праздники  спорта, и для многих становятся стилем жизни.

Более 2000 участников из Москвы и Московской области являются ежегодными участниками турнира по уличному баскетболу «Забей на проблемы сверху!», который проходит в мае в столичном районе Жулебино. Организаторами турнира выступают Фонд «Лидер» и клубное движение «Мы верим в Каждого!», при поддержке Префектуры Юго-восточного административного округа, администрации района Выхино-Жулебино и факультета «Менеджмент в спортивной индустрии» бизнес-школы RMA.

В 2013 году турнир в Жулебино пройдет 19 мая на улице Саранская. Специально для этого будет перекрыто уличное движение и построено более 20 площадок для проведения матчей в пяти возрастных категориях: юноши: 12-14 лет, 13-15 лет, 18 лет и старше; девушки: 13-15 лет и 18 лет и старше. Принять участие в турнире может любой желающий, независимо от подготовки, необходимо лишь успеть подать заявку до 18.00 16 мая.

Помимо собственно матчей в программе турнира - специальные супер-конкурсы «Мистер Дриблинг», «Трехочковый» и пользующий наибольшей попудярностью «Слэмданк» (бросок сверху). На сцене и центральной VIP- площадке пройду выступления чемпионов России 2012 года и Первенства Москвы 2013 года по черлидингу, а также мастер-классы звезд баскетбола.

Контакты организаторов: zabey@m-verim.ru, 8-499-742-13-02, www.m-verim.ru, Facebook, Vkontakte, YouTube.

Все новости >