Новости
Выбор факультета
21 мая 2013

Фрэнк Лэмпард, полное собрание голов (ВИДЕО)

В рамках сотрудничества с английским «Челси» немецкий производитель спортивных товаров Adidas представил инфографический проект в честь полузащитника Фрэнка Лэмпарда, забившего за лондонский клуб 203 гола, сообщает «Чемпионат».

203 мяча производства Adidas были размещены у ворот на поле стадиона «Стэмфорд Бридж» именно в тех местах и на той высоте, с которых Лэмпард наносил свои точные удары. За 607 матчей, проведенных в футболке «Челси», Фрэнк забил 48 голов с пенальти, 20 мячей левой ногой, 81 – правой, 16 мячей – головой и 38 – ногами с лёта, уточняет издание.

Напомним, что в составе «синих» полузащитник выступает с 2001 года. За это время он трижды становился чемпионом Англии, четырежды обладателем Кубка и дважды Суперкубка Англии, а также победителем Лиги Чемпионов. В начале мая было объявлено, что контракт 34-летнего игрока с «Челси», истекающий в 2014 году, будет продлен еще на сезон.

Adidas является техническим спонсором «Челси» с 2006 года: тогда между клубом и компанией было заключен договор на 5 лет. В октябре 2010 года он был продлен еще на 8 лет. Новая сделка позволит «Челси» в течение этого периода пополнить свой бюджет на 160 миллионов фунтов.

Все новости >