Новости
Выбор факультета
23 мая 2013

Выходные с Art Space Event

Семнадцать московских и петербургских галерей современного искусства совместно с Центром дизайна ArtPlay впервые с 24 по 26 мая проведут мероприятие Art Space Event — выходные, посвященные современному искусству. Как отмечается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», Art Space Event задуман и как выставка произведений современного искусства, и как ярмарка, и как площадка для общения с галеристами.

В мероприятии примут участие «Галерея pop/off/art», «Галерея 21», Pechersky Gallery, Галерея Anna Nova, Galerie Iragui и другие. Планируется, что в Artplay будут выставлены произведения российских и иностранных художников, в частности Юрия Альберта, Игоря Шелковского, Владислава Мамышева-Монро, Анны Титовой, Ольги Чернышевой, Яана Тоомика, Марчелло Йори и многих других.

Кроме того, на Art Space Event запланирован ряд выступлений — дискуссий и лекций. Так, например, 25 мая в 18:00 лекцию о типах и стратегиях коллекционирования современного искусства прочтет Кирилл Светляков, глава отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи.

В этот же день с 15 до 17 часов выступят галеристы Катя Ираги (тем обсуждения «Ярмарки современного искусства как культурные события»), Наталья Тамручи («Искусство в вашем доме») и Сергей Попов («Инвестиции в современное искусство в кризис: российские реалии»).

В пресс-релизе отмечается, что авторы идеи с помощью Art Space Event хотят наладить коммуникацию между галеристами и потенциальными покупателями, которые смогут получить в ArtPlay консультации. Art Space Event, по мнению организаторов, должно способствовать развитию отечественного арт-рынка.

Организатором мероприятия является ArtPlay, а автором архитектурного пространства выставки стал Василий Щетинин, архитектор фестиваля «АРХСтояние» в 2006-2010 годах.

Все новости >