Новости
Выбор факультета
30 мая 2013

Поздравляем с победой в конкурсе бизнес-проектов HSE{13K}

29 мая в Центральном Доме Предпринимателя прошел финал ежегодного конкурса HSE{13K}, по результатам которого проекты Retail Rocket и SiteSecure выпускников факультета «Менеджмент в сфере интернет-технологий» Николая Хлебинского и Максима Лагутина стали победителями в нескольких номинациях.

Конкурс бизнес-проектов HSE{13K} проводится с 2006 года и ежегодно собирает порядка 130 заявок. Являясь одним из этапов федерального конкурса БИТ, конкурс охватывает преимущественно аудиторию университетских проектов. Жюри оценивают проекты по 4 критериям: инновационность, бизнес-потенциал, инвестиционная привлекательность, команда.

14 финалистов было отобрано из 132 заявок, поданных на конкурс. Именно они и презентовали свои проекты вчера в малом зале Центрального дома предпринимателя. В состав жюри конкурса вошли известные инвесторы, предприниматели, эксперты, которые и определили лучшие проекты.

Облачный сервис товарных рекомендаций Retail Rocket, руководителем которого является Николай Хлебинский, получил подарочные сертификаты от Microsoft на пользование Windows Azure, а также сертификаты от ITMozg и Softline Venture Partners.

Сервис Максима Лагутина SiteSecure, позволяющий владельцам и администраторам сайтов защитить свой сайт от распространенных интернет угроз, получила сертификаты на услуги юридической компании Rights.

Поздравляем команды проектов и желаем дальнейших успехов!

Все новости >