Новости
Выбор факультета
03 июня 2013

«Концертная политика не будет ограничена какими –либо жанрами»

Новая концертная площадка - клуб «ТеатрЪ» (Старая Басманная улица, дом 20, строение 1) - откроется в Москве в июне, сообщает Km.ru. Главным его достоинством является наличие двух залов. Большой сможет принять около тысячи человек, малый зал рассчитан на 200. Оба зала будут работать на постоянной основе каждый день, кроме понедельника и вторника. По пятницам и субботам планируется проведение ночных мероприятий различной направленности.

 Концертная политика клуба не будет ограничена какими-либо стилистическими жанрами. «ТеатрЪ» примет на своих сценах как рок-, так и хип-хоп музыкантов, и представителей актуальной электроники.

Клуб разместился в историческом здании XVIII века на Старой Басманной улице. Когда-то этот зал был построен для проведения приемов и балов, здесь располагался крепостной театр и театр марионеток, а с 90-х годов прошлогот века в этом помещении стали проводить концерты. Соответственно зал обладает отличной акустикой.

Отметим, что сейчас в Москве наблюдается явная нехватка клубов подобной вместимости. Основные концертные площадки рассчитаны на гораздо большее количество посетителей.

На сегодняшний день в клубе «ТеатрЪ запланировано проведение концертов - Brokencyde (США), Telepopmusik (Франция), Krec (Петербург), «П.Т.В.П.» (Петербург), «Макулатура» (Москва), Ken Hensley (Англия), Stigmata (Петербург).

Все новости >