Beat Film Festival 2013

Фестиваль откроет картина Teenage Мэтта Вулфа, которая рассказывает историю молодежной культуры от самых истоков ее появления. Вдохновленная одноименной книгой британского панк писателя и критика Джона Сэвиджа, фильм дает голос молодым людям первой половины 20-го века из Америки, Британии и Германии – от одержимых вечеринками юных представителей аристократической богемы (Bright Young People) и бунтующих немецких Swing Kids до идеалистов из Гитлерюгенда и самых настоящих бойскаутов.
В рамках фестиваля будет показан полнометражный документальный фильм о Дэвиде Боуи David Bowie — Five Years. Картина посвящена пяти важнейшим годам в жизни британского музыканта. Это первый полнометражный фильм о Боуи с 1974 года, состоящий из редчайших, до настоящего момента не обнародованных архивных съемок и закадровых интервью самого музыканта. Его представит лично режиссер фильма Фрэнсис Уэйтли, который приезжает в Москву при поддержке Британского Совета в Москве.
Помимо этого на Beat Film Festival будут показаны полнометражные фильмы «Мой отец и человек в черном» о легендарном Джонни Кэше, «Превращение», режиссером которого стал вокалист и основатель Anthony & the Johnsons Энтони Хегарти, «Чарли — мой лапочка» — первый в истории фильм о the Rolling Stones и многие другие.
Почетным гостем станет Луис Блэк — основатель главного независимого фестиваля Америки SXSW, который представит три документальные ленты, показанные на прошлогоднем SXSW, а также пообщается с российскими зрителями.