Новости
Выбор факультета
14 июня 2013

«Пластинка, провоцирующая на сравнение с заокеанскими эталонами» (ВИДЕО)

Музыкальное издательство «МируМир» выпускает на виниле первый альбом группы «Колибри» «Манера поведения», релиз которого состоялся еще в 1991 году.

"Даже сейчас не отпускает впечатление, что дебютный альбом своеобычного питерского дамского вокального квинтета создавался и записывался как мощнейший протест против распространенного мнения о том, что поп-музыка в исполнении подобных составов всегда плоха и глупа до неприличия, — говорят в издательстве. — К тому же искрометный материал, который хорошо характеризуется по-хорошему взбалмошным и остроумным первым хитом группы «Ему не нужна американская жена» получил на «Манере поведения» должное инструментальное обрамление — аранжировщиком альбома выступил бас-гитарист «Аквариума» Александр Титов, партии клавишных и флейты исполнил Олег Сакмаров («Аквариум» и мн. др.), а барабанов — Алексей Рацен из «Телевизора». Отточенная музыкальная часть альбома провоцировала на сравнение с заокеанскими эталонами стиля, и, говоря прямо, «Манера поведения» так и осталась штучной работой — за 20 с лишним лет на отечественной сцене так и не появилось подобных поп-альбомов со столь сильной музыкальной и текстовой концепцией".

Альбом будет выпущен на черном 180-граммовом виниле и будет представлен в трех вариантах оформления обложки, сообщает Intermedia. К пластинке будет прилагаться 12-страничный буклет с фотографиями и текстами песен.

Все новости >