Новости
Выбор факультета
17 июня 2013

«На данный момент в базе находится 550 тысяч квартир…»

Преподаватель программы «Менеджмент в сфере интернет –технологий» Ольга Бруковская, в прошлом работавшая вице-президентом по маркетингу Mail.ru Group и директором по маркетингу hh.ru, объявила о запуске проекта Choister.ru. Сервис собирает предложения по аренде и продаже квартир из существующих источников (cian.ru, avito.ru, irr.ru и другие) в Москве и Московской области и представляет их в собственном интерфейсе.

По словам создателей, к объявлениям также добавляется информация об инфраструктуре района, и пользователь может увидеть, где поблизости есть школы, кафе, рестораны, как обстоит ситуация с экологией и общественным транспортом. Карточка каждой квартиры кроме основной (цена, район, улица, дом) содержит дополнительную информацию о типе и износе дома.

По информации Choister.ru, на данный момент в базе уже находится более 550 тысяч квартир для аренды и продажи. За последний месяц на сайте было 208 000 уникальных посетителей, которые выполнили 1 миллион поисковых запросов. При этом проект ориентирован не только на тех, кто ищет квартиры, но и на агентов по недвижимости. На сайте есть раздел с рабочим кабинетом риелтора, который включает верификацию агентов через телефон, функционал для общения и организации контрактов и даже возможность присваивать объявления, которые Choister.ru собрал с других источников.

В команду стартапа помимо Бруковской входят Константин Заславский и Алексей Низовских из агентства Apollo Project. В ближайших планах Choister ? запуск сайта по поиску недвижимости в Санкт-Петербурге и выход в города-миллионники, информирует Hopes & Fears.

Все новости >