Новости
Выбор факультета
20 июня 2013

Добро пожаловать в фуд-акселератор

Профсоюз локальных производителей, рестораторов и гастро-активистов «Местная Еда» и сервис по организации доставки еды Smartomato запустили программу поддержки начинающих рестораторов и развития стартапов в сфере общественного питания.

Суть проекта в следующем. На каждом «Городском маркете еды» специально приглашенный эксперт выбирает проект для участия в фуд-акселераторе и следующие три месяца работает с его создателями над меню, технологическими процессами, бизнес-планом, поиском места, и так далее. Итогом участия в программе является успешный старт проекта.

Первые участники фуд-акселератора — The Burger Brothers (уже открыли точку на «Красном Октябре») и Crabs are Coming... (в июле — открытие поп-ап кафе на Новослободской).

Уже запущен блог фуд-акселератора, в котором участники программы в режиме реального времени рассказывают о том, как реализуются проекты, обо всех возникающих сложностях и путях их решения. Эта информация должна помочь всем, кто хочет сделать что-то своё в плане гастрономии (и не только), и является наглядным пособием по ведению бизнес-проектов, пишет «Гастрономъ».

Все новости >