Новости
Выбор факультета
28 июня 2013

«Понятные блюда в авторском исполнении»

На 1-й Тверской-Ямской улице заработало кафе DoubleDutch — совместный проект Ginza Project и знаменитого шефа Уильяма Ламберти (на фото), сообщает The Village. Меню состоит из «понятных блюд в авторском исполнении», поэтому стандартной «Карбонары» здесь не найти, зато есть томатно-сырная лазанья с песто, лингвини с ягнёнком, кальмары и креветки фри, утиная ножка конфи и фирменный бургер.

По задумке, новое кафе ориентировано на молодых творческих людей, а интерьер должен напоминать квартиру одного из них: комиксы на стенах, велосипед на потолке, подушки с принтами из мультфильмов. На втором этаже находится открытая кухня, где еду готовят на виду у гостей, а также отдельная комната с коворкингом. Интерьером занимался художник Гоша Острецов, он же нарисовал на одной из стен абстрактный городской пейзаж. По будням в DoubleDutch собираются устраивать лекции и публичные дискуссии на различные темы.

В меню заведения: Хрустящая лепёшка с козьим кремом и артишоками гриль,  340 рублей; Салат с креветками, авокадо и йогуртовой заправкой, 370 рублей; Салат с куриной печенью и белыми грибами, 340 рублей; Портобелло гриль с сыром бри и зеленью, 380 рублей; Кальмары и креветки фри, 450 рублей; Лосось с томатной сальсой, 340 рублей; Крем-суп с рикоттой и лососем гриль, 320 рублей; Куриная лапша, 220 рублей; Гаспачо, 240 рублей; Ризотто с белыми грибами, 490 рублей; Томатно-сырная лазанья с песто, 300 рублей; Ригатони с морепродуктами и томатным соусом, 470 рублей; Утиная ножка конфи, 620 рублей; 1/2 цыплёнка гриль, 340 рублей; Doublle Dutch бургер, 440 рублей; Скалопини с артишоками, 540 рублей; Телячья лопатка с баклажаном, 670 рублей; Шпинат со сливками, 220 рублей; Кукуруза гриль, 140 рублей; Картофель фри, 140 рублей; Шоколадный флан с соусом порто и ванильным мороженым, 310 рублей; Яблоко запечённое с орехами и мёдом, 210 рублей;

Все новости >