Новости
Выбор факультета
04 июля 2013

Jamie's Italian (ВИДЕО)

На Конюшенной площади Санкт-Петербурга открылся первый в России ресторан Джейми Оливера — это совместный проект легендарного британского шеф-повара и ресторанного холдинга Ginza Project.

Оливера называют феноменом кулинарного мира. Он один из самых узнаваемых шеф-поваров, телегерой и, пожалуй, один из самых известных британцев в мире. Успех пришел к Джейми с запуском его шоу The Naked Сhef на канале BBC, затем последовали "Кухня Джейми", "Большое итальянское путешествие Джейми", "Джейми дома", "Министерство питания" и многие другие. Его программы транслируются более чем в ста странах на всех континентах. Его книги переведены более чем на тридцать языков и занимают верхние строчки в рейтингах продаж не только в Великобритании, но и по всему миру. Своими книгами и телешоу Джейми вдохновляет людей проводить больше времени на кухне, заряжая их своей любовью к еде.

Первый ресторан Jamie's Italian был открыт в Оксфорде в 2008 году, сегодня их 30 по всей Великобритании, также они работают в Дубае, Дублине, Сиднее и Сингапуре. Кухня Jamie's Italian — это типичная итальянская еда, которую в Италии подают на стол каждый день. Особое внимание уделяется выбору продуктов — команде петербургского ресторана пришлось приложить немало усилий, чтобы найти несколько поставщиков фермерской продукции: они будут обеспечивать ресторан мясом и птицей, выращенных на свободном выпасе. Будут появляться и специальные предложения из сезонных продуктов.

Старинное здание, в котором расположен петербургский ресторан, представляет собой памятник городского архитектурного наследия: высокие сводчатые потолки с кирпичной кладкой, панорамные арочные окна, пространство, наполненное светом и духом исторического центра. Дизайнеры интерьера постарались создать здесь непринужденную и домашнюю атмосферу семейного ресторана, характерную для стиля Jamie's Italian.

Интересная деталь — уголок с паста-машиной, где каждый день будет готовиться свежая паста. Для маленьких гостей создано специальное детское меню, представленное как диафильм из фотографий блюд, пишет «Коммерсантъ».

Все новости >