Новости
Выбор факультета
31 июля 2013

«В день, когда ему должно было бы исполниться 30 лет» (ВИДЕО)

Про уличного художника Пашу 183 сняли документальный фильм. Его премьера состоится 11 августа в павильоне «Школа», который находится в парке «Музеон». Об этом сообщается на официальной странице показа в Facebook.

Фильм будет содержать записи из личного архива художника (в частности, его видео, посвященные созданию его работ), а также интервью Паши 183 и фрагменты передач о художнике. В картине будет рассказываться как об инсталляциях и уличных рисунках художника, так и об его работе над декорациями к мюзиклу «Todd» и о снятом им фильме «Сказка про Аленку 2005». Продолжительность картины составит 43 минуты.

Как пишут организаторы мероприятия, ее премьера состоится в день, когда Паше 183 должно было исполниться 30 лет. Документальный фильм про художника 11 августа планируют показать не только в Москве, но и в других городах России. В их число войдут Нижний Новгород, Ярославль, Саратов и Краснодар. Кроме этого организаторы собираются продемонстрировать картину в Екатеринбурге, Ижевске и Санкт-Петербурге, но дата мероприятия в этих городах пока не определена.

Настоящее имя Паши 183 было Павел Пухов. Художник получил мировую известность после того, как в начале 2012 года на него обратили внимание британские СМИ, благодаря которым он получил прозвище «русский Бэнкси». Паша 183 умер в апреле 2013 года, пишет «Лента.ру»

Все новости >