Новости
Выбор факультета
11 сентября 2013

Семь простых шагов

Платформа Saatchi Online, запущенная знаменитой галереей в 2006 году предлагает потенциальным коллекционерам бесплатно скачать книгу Ребекки Уилсон (Rebecca Wilson) How to Collect Emerging Art in 7 Easy Steps («Как коллекционировать современное искусство — 7 простых шагов»).

Краткое пособие, написанное директором галереи и куратором онлайн-платформы, содержит советы, как подбирать работы малоизвестных художников. Среди советов есть как вполне очевидные, так и достаточно полезные. Книга содержит краткую историю коллекционирования, в ней красной нитью проводится идея, что для того, чтобы стать коллекционером, необязательно быть Рокфеллером.

Кроме того, подчеркивается, что коллекционирование — это не только увлечение, но и хороший объект для инвестиций, особенно в работы молодых художников, с которых и предлагается начать коллекционирование. На настоящий момент число скачиваний книги достигло 5 тысяч.

Saatchi Online -- одна из ведущих платформ по онлайн-торговле современным искусством, предлагающая покупать работы непосредственно у художников, и берущая за посреднические услуги до 30 процентов комиссионных (остальные 70 прцентов поступают продавцу).

Платформа также предлагает возможность для коллекционера бесплатно работать с куратором, однако, эта услуга доступна лишь для коллекционера с минимальным бюджетом покупки 2,5 тысячи долларов, пишет «Артгид».

Все новости >