Новости
Выбор факультета
12 сентября 2013

Открытие фестиваля для поклонников живой кухни Moscow Сity Bazar

В самый мистический день осени, пятницу 13-ого сентября, состоится открытие первого фестиваля для поклонников живой кухни и натуральных продуктов Moscow Сity Bazar 2013.

Фестиваль будет проходить в течение трех дней на территории Дорогомиловского рынка. MoscowСityBazar – это пропаганда здоровой пищи, популяризация свежей еды, привлечение внимания москвичей к продуктовым рынкам, а также знакомство всех желающих с азами кулинарного искусства. В организации фестиваля принимают участие известные рестораторы и шеф-повара.

Гости фестиваля посетят мастер-классы московских поваров и ярмарку народных промыслов, послушают экскурсионный рассказ о Дорогомиловском рынке, поучаствуют в дегустации блюд и продуктов. Производители смогут презентовать свою продукцию потенциальным покупателям.

 

В программе открытия: 

13.00 – Сбор гостей и представителей СМИ
13.30 – Пресс-ланч: краткий рассказ организаторов о фестивале, фуршет  
14.00 – 15.30 – Открытие фестиваля туром по рынку – об истории рынка и своих секретных местах расскажут Ольга и Павел Сюткины, авторы кулинарных книг «Непридуманная история русской кухни» и «Непридуманная история советской кухни», а затем их кулинарный урок «Кабачки против!».

Пройдут также мастер-классы Евгения Гаврилова (кулинара, путешественника, ведущего рубрики «Слушаем и кушаем» на радиостанции «Москва FM») и Марко Черветти (шеф-повара BarBontempi, чей таланта и мастерство стали легендой для гастрономической Москвы).

Присоединяйтесь к Moscow Сity Bazar 2013. 
Все новости >