Новости
Выбор факультета
24 сентября 2013

«Раньше их проводили в местах, не требующих согласования» (ВИДЕО)

28 сентября объединение «Городской маркет еды» устраивает ярмарку на Патриарших прудах. Впервые мероприятие проекта поддерживает московская мэрия — Департамент культуры и Дирекция массовых мероприятий. Об этом The Village рассказала организатор маркета Анастасия Колесникова.

Обычно «Городской маркет еды» проводили на территориях, где мероприятия не нужно согласовывать с городом. Когда же организаторы захотели устроить ярмарку на Патриарших, то стало понятно, что без согласований здесь не обойтись. К Дирекции массовых мероприятий активисты уже обращались несколько месяцев назад, но особого интереса чиновники к маркету не проявили. Тогда организаторы написали лично главе департамента культуры Сергею Капкову в фейсбук и заручились его поддержкой. После этого все необходимые разрешения, по словам Колесниковой, организаторы ярмарки получили быстро.

В «Городском маркете еды» будут участвовать около 25 кулинарных и гастрономических проектов, в том числе кафе с английскими пирогами Pie Point, Curry Me!, бейгельная Jingle Bagels, кофейня «ДаблБи» и «Брауни от барсука». Также в рамках ярмарки пройдёт бесплатный большой обед для местных бабушек и дедушек.

Все новости >