Новости
Выбор факультета
26 сентября 2013

На YouTube появилась бесплатная музыка

Самый популярный видеохостинг создал фонотеку, треки из которой можно скачать бесплатно. Сообщение о запуске цифровой аудиобиблиотеки было опубликовано в блоге YouTube Creators. По мнению представителей YouTube, создание такой библиотеки поможет привлечь внимание пользователей к использованию в интернете музыки, на которую не распространяются авторские права.
 
Все размещенные на сайте треки были записаны специально для библиотеки. Любой пользователь сервиса может добавить понравившуюся композицию к ролику на YouTube, а также скачивать и использовать по своему усмотрению (дополнять, перезаписывать, «резать» на части и так далее). 

Всего в библиотеку загружено 150 инструментальных музыкальных произведений. Музыка в разделяется по жанрам, музыкальным инструментам, длительности, и даже по настроению. Также есть возможность посмотреть насколько популярна среди других пользователей та или иная композиция.

Создатели сервиса призывают всех, кто занимается музыкой, дополнять коллекцию и загружать туда собственные произведения, сообщается в Lenta.ru. Так что, если вы создаете прекрасную музыку и хотите поделиться ей со всем миром, напишите в YouTube, и, возможно, именно ваш трек станет самым популярным среди пользователей видеохостинга. 

Все новости >