Новости
Выбор факультета
01 октября 2013

And The Winners Are…

Бизнес-школа RMA подводит итоги конкурса на грант на обучение по программе «Арт-менеджмент и галерейный бизнес». Напомним, что принять участие в нем могли действующие арт-менеджеры, сотрудники галерей, музеев и культурных организаций, представившие свои проекты стартапов в области искусства. 

В течение месяца на суд экспертного совета, сформированного из ведущих преподавателей программы «Арт – менеджмент и галерейный бизнес», было представлено так много интересных проектов, что на рассмотрение их потребовалось больше времени, чем предполагалось изначально. 

В виду большого количество сильных и равных по качеству работ члены жюри пришли к единогласному решению не определять обладателя главного приза, а вместо этого вручить три гранта (вместо запланированного одного) за второе место и три – за третье. Их обладатели получат сертификаты, соответственно, на 50 тысяч и 20 тысяч рублей. 

Вот имена победителей:

Второе место: Екатерина Хрусталева, Москва, Ассоциация менеджеров культуры. Проект «Квест городского искусства Москвы»; Марта Пакните, Пермь, Пермская Арт – резиденция. Проект реорганизации работы Пермской Арт – резиденции; Павел Михайлов, Санкт-Петербург, музей Иосифа Бродского. Проект создания «открытых пространств» на территории библиотек.

Третье место: Яков Кривошеин, Киров, Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых. Проект создания виртуального 3D-музея Дымковской игрушки; Анна Птушкина, Москва, галерея «’Эритаж». Проект стратегии развития международной арт-галереи «’Эритаж»; Елизавета Новикова, Москва, арт-проект «Штормит». Проект открытия музея Даниила Хармса в Москве.

Приглашаем победителей на обучение по программе «Арт-менеджмент и галерейный бизнес». 

Начало занятий – 16 октября.

Все новости >