Новости
Выбор факультета
10 октября 2013

«Инвестиции составят не меньше 200 миллионов долларов»

Food Retail Group (рестораны «Две палочки», «Марчелли’s», «Длинный хвост», «Тао», и др.) планирует в 2013 -19 годах построить в разных городах России 20 развлекательных центров Maza Park, сообщил генеральный директор сети развлекательных центров Антон Сигаев.

По его словам, средний объем инвестиций в открытие одного развлекательного центра площадью около 15 тысяч квадратных метров составляет 10-12 миллионов долларов. Таким образом, инвестиции в открытие 20 центров могут составить около 200-240 миллионов долларов. Предполагается, что соотношение собственных (средства Food Retail Group) и заемных средств в открытие центров составит 20 на 80 процентов соответственно.

Сигаев отметил, что помимо Петербурга открытие развлекательных центров планируется, в частности, в таких городах, как Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Челябинск, Омск, Красноярск, Уфа и Казань.

Управляющий директор Maza Park Павел Тимец, в свою очередь, отметил, что среди ближайших проектов — открытие центров в Москве и Петербурге. Очередной комплекс в Петербурге, по его словам, будет открыт на улице Хо Ши Мина в 2014 году. В настоящее время в трехэтажном здании площадью 15 тысяч квадратных метров и на прилегающем участке в 4 тысячи квадратных метров ведутся строительные работы.

По московскому проекту, отметил Тимец, ведутся переговоры с компанией «Киевская площадь» по размещению развлекательного центра на ВВЦ. Планируется, что комплекс общей площадью около 22 тысяч квадратгных метров будет открыт осенью 2014 года.

Первый комплекс Maza Park был открыт в Петербурге в августе на Бухарестской улице. Его площадь составляет 14 тысяч квадратных метров.

Среди услуг Maza Park — боулинг, бильярд, роллердром, игровые автоматы, кинотеатр, ночные клубы, бары, дартс, Q-ZAR, родео, настольный теннис и другие развлечения. Особенностью формата является то, что посетитель платит фиксированную цену за входной билет и пользуется любыми услугами развлекательного центра, пишут «Ведомости».

Все новости >