Новости
Выбор факультета
16 октября 2013

«Инновации в музыке» (ВИДЕО)

20 октября в техно –центре Digital October (Берсеневская набережная, дом 6, строение 3) в рамках проекта Knowledge Stream пройдет лекция-телемост с CEO компании-производителя музыкальных инструментов и оборудования Gibson Генри Юшкевичем. Он расскажет о технологических трендах в творчестве и музыке будущего. Начало в 19.00. Участие в мероприятии – бесплатное. Внимание! Желающим присутствовать на лекции – телемосте необходимо зарегистрироваться.

Справка: Генри Юшкевич. Родился в 1953 году в Аргентине в семье польских эмигрантов. В возрасте 5 лет вместе с родителями переехал в США. Получил образование инженера в Институте Дженерал Моторс и магистра бизнес-администрирования в Гарварде.

В 1986 году вместе с партнерами выкупил находившуюся в кризисе компанию Gibson, за несколько месяцев улучшил ее финансовое положение и за счет оптимизации и поиска новых рынков добился роста бизнеса на уровне 20 процентов в год. В 2000-х Gibson вывел на рынок ряд инноваций, в числе которых – уже четыре поколения роботизированных инструментов (Robot Guitar, Dark Fire, Dusk Tiger и Firebird X) и компактный Mini-ETune, позволяющий автоматически подстраивать гитару или менять ее строй за считанные секунды.

Во время лекции –телемоста Генри Юшкевич расскажет о том: может ли обычный планшет стать универсальным музыкальным инструментом; о будущем музыки и роли в нем компьюьтеров; о том, как развитие цифровых технологий влияет на процессы совместного создания и записи музыки.

В обсуждении заявленных тем непосредственно на площадке Digital October примут участие: основатель и гитарист группы Scorpions Рудольф Шенкер; хип-хоп исполнитель Noise MC; основатель электронного проекта Triplex Андрей Иванов. Модерировать дискуссию будет виджей российского MTV Александр Анатольевич (Белоногов).

 Зарегистрироваться для участия в лекции

Все новости >