Новости
Выбор факультета
15 октября 2013

«Мы испытываем влияние снижения темпов роста экономики России»

Консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» за 9 месяцев 2013 года сократилась на 2,6 процента и составила 7,3 миллиарда рублей, передает БИЗНЕС  – ТАСС со ссылкой на сообщение, поступившее из самой компании.

При этом консолидированная чистая операционная выручка корпоративных ресторанов в третьем квартале сократилась на 8,4 процента - до 2,4 миллиарда рублей. Как отмечается в сообщении, частично - на 5,3 процента - данное сокращение вызвано реализацией стратегии по оптимизации портфеля ресторанов «Росинтера», включая выход из неприбыльных и неключевых активов.

«В третьем квартале 2013 года активность продаж оказалась ниже наших ожиданий. Очевидно, что мы испытываем влияние снижения темпов роста экономики России. Кроме того, на динамику нашей выручки оказала воздействие реализация стратегии по оптимизации бизнес-портфеля, а также временное закрытие некоторых ресторанов для их ревитализации и обновления инфраструктуры. В четвертом квартале мы осуществляем ряд действий для поддержания роста выручки: открытие новых ресторанов в транспортных хабах, находящихся на данный момент в стадии строительства, и реализация маркетинговых активностей, направленных на создание дополнительных выгодных предложений для увеличения гостевого трафика», - прокомментировал операционные результаты компании за отчетный период гендиректор «Росинтера» Кевин Тодд.

ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» развивает рестораны «IL Патио», «Планета Cуши», T.G.I. Friday's, кофейни Costa Coffee. По состоянию на 30 сентября 2013 года «Росинтер» управлял 383 предприятиями, являясь крупнейшей ресторанной компанией России. Основной владелец, сооснователь и председатель совета директоров компании - Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Чистый убыток «Росинтера» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2013 года снизился на 41,1 процента - до 44,2 миллиона рублей. Консолидированная чистая выручка холдинга за отчетный период осталась неизменной по сравнению с 6 месяцами 2012 года и составила 5,2 миллиарда рублей.

Все новости >