Новости
Выбор факультета
29 октября 2013

«Втайне от меня переработали и показали в своем эфире» (ВИДЕО)

Игорь Растеряев собирается подать в суд на телеканал «Пятница». Поводом для возмущения музыканта послужил выпуск развлекательной программы ««Здравствуйте, я ваша пятница!» от 5 октября 2013 года, где было показано выступление Влада Валова (aka ШЕFF, Bad Balance) с песней Растеряева «Комбайнеры», сообщает «Интермедиа».

«Несмотря на мое категорическое несогласие продавать песню, продюсеры телеканала «Пятница» втайне от меня переработали и показали «Комбайнеров» в своем эфире, - рассказывает исполнитель. - Форма и подача песни привели меня в шок. Я расцениваю это как насмешку и издевательство над людьми, которым я эту песню посвятил. Рэперская подача, танцовщицы в бикини, гламурная аранжировка и антураж не имеют никакого отношения к смыслу, который я закладывал в песню. Оставаться в стороне в этой ситуации я не могу и вижу один цивилизованный выход - обратиться в суд».

Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе Игоря Растеряева, продюсеры программы «Здравствуйте, я ваша пятница!» в течение четырех месяцев пытались получить разрешение у автора на переработку песни «Комбайнеры». Но ее создатель категорически запретил использовать песню в данном проекте в любой форме. Несмотря на запрет автора, продюсеры взяли песню, переработали ее и показали во всероссийском эфире телеканала «Пятница», и теперь им, скорее всего, придется ответить за это в суде.

Все новости >