Новости
Выбор факультета
29 октября 2013

«Для продолжения сотрудничества ему надо было выигрывать» (ВИДЕО)

Издательство Electronic Arts отказалось от использования имени Тайгера Вудса в своих играх про гольф Tiger Woods PGA Tour. Как пишет Eurogamer, отныне новые части серии будут называться просто PGA Tour. Как отметил глава спортивного отделения издательства Дэрил Хольт, решение о расторжении партнерства между Вудсом и EA было «обоюдным». Он также пожелал гольфисту дальнейших успехов.

Ранее в СМИ уже появлялись сообщения о том, что издательство планирует свернуть сотрудничество с гольфистом. Так, в 2011 году EA отказалась помещать изображение Вудса на обложку. Джон Риччитьелло, который тогда возглавлял издательство, заявил, что для продолжения сотрудничества EA и Вудса гольфисту следует начать выигрывать турниры.

Сотрудничество EA и Тайгера Вудса продолжалось 15 лет. Первая игра про гольф из серии Tiger Woods PGA Tour поступила в продажу в 1998 году. К настоящему моменту основная серия включает 16 частей, последняя из которых поступила в продажу в марте. Она называется Tiger Woods PGA Tour 14. Помимо этих игр EA выпустила два именных ответвления сериала, аркадную CyberTiger и браузерную Tiger Woods PGA Tour Online.

Тайгер Вудс на протяжении долгих лет занимал первые строчки в мировом рейтинге гольфистов. В 2009 году он попал в автокатастрофу. Позже стало известно, что причиной аварии была ссора с супругой, связанная с многочисленными изменами спортсмена. После этого Вудс объявил, что ради спасения семьи временно уходит из спорта. Тогда же сотрудничество с ним разорвали многие компании, в рекламе которых участвовал спортсмен.

В 2010 году Вудс и его жена все же развелись. В том же году гольфист вновь начал принимать участие в гольф-турнирах, но до конца 2011 года ему не удавалось выиграть ни одного соревнования, пишет «Лента.ру».

Все новости >