Новости
Выбор факультета
07 ноября 2013

Украина отомстит России за «Океан Ельзи»

Председатель комитета по вопросам культуры и духовности парламента Украины Вячеслав Кириленко обратился в министерство доходов и сборов с требованием провести немедленную проверку всех российских исполнителей и коллективов, гастролирующих по Украине. Об этом сообщает ИТАР – ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутата.

Ведомству предлагается проверить российских исполнителей на предмет наличия у них разрешительных документов, а также на уплату сборов за гастрольную деятельность на территории Украины.

Как сообщалось ранее, 2 ноября сотрудники саратовского регионального управления ФМС РФ обвинили музыкантов украинской рок-группы «Океан Эльзы», выступивших с концертом в Саратове, в нарушении российского миграционного законодательства и оштрафовали их за нелегальный труд.

«В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли», - отмечается в сообщении саратовского регионального управления ФМС РФ.

В итоге девятерых музыкантов рок-группы, являющихся гражданами Украины, оштрафовали на общую сумму 18 тысяч рублей. Организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей за «незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду».

Все новости >