Новости
Выбор факультета
08 ноября 2013

Доехали… (ВИДЕО)

Прославленная британская рок-группа Black Sabbath в 2014 году впервые в своей истории выступит в России. 1 июня музыканты во главе с Оззи Осборном дадут концерт в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, 3-го числа — в петербургском Ледовом дворце. Об этом сообщается в пресс-релизах концертных агентств, поступивших в «Ленту.ру».

Воссоединившиеся Black Sabbath должны были выступить в Москве и Питере в мае 2012 года, открыв российскими концертами свое мировое турне. Однако тогда все турне было отменено из-за лимфомы, диагностированной у гитариста Тони Айомми. После курса лечения группа-таки отправилась в турне в апреле 2013 года.

Группа, которую называют первооткрывателем хеви-метала. была образована в Бирмингеме в 1968 году: помимо Осборна и Айомми, ее членами стали басист Гизер Батлер и барабанщик Билл Уорд. Впоследствии состав неоднократно менялся: единственным постоянным участником был Айомми. В оригинальном составе группа воссоединилась в ноябре 2011 года, однако уже в феврале Уорд отказался участвовать в реюнионе, так как его не устроили условия контракта.

В дискографии Black Sabbath 19 студийных альбомов; последний, «13», вышел в 2013 году. Это первый альбом группы с вокалом Оззи Осборна с 1978 года, когда вышел «Never Say Die!». Он стал первым альбомом группы, возглавившим американские чарты, а также первой пластинкой Black Sabbath на вершине британского хит-парада с 1970 года.

Все новости >