Новости
Выбор факультета
15 ноября 2013

«Электронная коммерция: вчера, сегодня, завтра»

Бизнес-школа RMA и факультет «Менеджмент в сфере интернет-технологий» приглашает на открытую лекцию главы представительства eBay в России Владимира Долгова и генерального директора компании Softkey Феликса Мучника. Лекция состоится 15 ноября в учебном центре RMA на Artplay (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12). Начало в 19:30

Тема: «Электронная коммерция: вчера, сегодня, завтра»

Конкуренция в сфере e-commerce с каждым днем становится все больше. Создание интернет-магазина может занять считанные минуты, однако превращение его в прибыльный бизнес потребует от вас куда больше времени, сил, а, главное, знаний.

Чтобы не допускать типичных ошибок молодых предпринимателей и адекватно оценивать перспективность своего дела в интернете, необходимо понимать общие тенденции рынка электронной коммерции: что было, и какие существуют перспективы развития. Преподаватели бизнес-школы RMA Владимир и Феликс приведут анализ рынка e-commerce, расскажут об истории развития этого рынка, оценят прогнозы на 2013 год, обсудят существующие проблемы и возможные варианты их решения. И, конечно же, поделятся со слушателями, что ждет нас в следующем году и спрогнозируют темпы роста в сегменте электронной коммерции.

О спикерах:

Владимир Долгов – глава представительства eBay в России. Окончил Московский физико-технический институт, факультет проблем физики и энергетики California State University East Bay, диплом MBA.

IT-менеджер, кандидат физико-математических наук. Начиная с 1992 года, возглавлял подразделения по разработке мультимедийных продуктов в компаниях CompactBook Publishing, R-Style и «Лукойл-информ», а в 1999 году стал генеральным директором компании «Оксирис». В 2000–2005 годах — глава интернет-магазина Ozon, с 2005-го — семь лет руководил Google Russia. В июне 2012 года возглавил российское представительство eBay, крупнейшего в мире интернет-аукциона.

Феликс Мучник – генеральный директор компании Softkey. В 1998 году Феликс Мучник создал службу регистрации программ, а в 2001 году это направление было выделено в отдельную компанию – интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey. На сегодняшний день это ведущий интернет-дистрибутор программного обеспечения в России. В каталоге Softkey около 20 тысяч программ, а база клиентов составляет более 600 тысяч пользователей. В декабре 2006 года компания вошла в состав известного IT-холдинга IBS.

В 2002 году принимал активное участие в основании ассоциации ISDEF – Форума независимых разработчиков программного обеспечения. Феликс Мучник награжден премией CNews Awards 2008 за личный вклад в развитие электронной коммерции в России. 

Внимание! Для участия в лекции необходимо зарегистрироваться.  

Все новости >