Новости
Выбор факультета
14 ноября 2013

Приходите, Вам понравится

На четвертом этаже учебного центра RMA на ArtPlay (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) открылось уютное кафе, рассчитанное как на студентов бизнес-школы, так и на сотрудников расположенных поблизости офисов и учреждений.

Адрес: Нижняя Сыромятническая улица, дом 10, строение 12, 4-й этаж 

Телефон: 8 495 786-88-95  

Режим работы: понедельник – пятница: 11.00 – 23.00, суббота: 09.00 – 19.00.

Рассказывает руководитель RMA Кирилл Кулаков:

Изначально мы, конечно, ориентировались на своих студентов, но понятно, что чем больше людей к нам придет, тем лучше. Поэтому, хотя занятия в бизнес-школе проходят в основном по вечерам, кафе открывается задолго до их начала. С понедельника по пятницу оно работает с одиннадцати утра до одиннадцати вечера, по субботам – с девяти до девятнадцати. Воскресенье – выходной.

Кафе большое?

У нас 70 посадочных мест. Приятная обстановка, оригинальный дизайнерский интерьер. По желанию вы можете разместиться за двумя импровизированными стойками или за столами. Есть зона с диванами, Wi-Fi. В общем, все условия для того, чтобы посетители чувствовали себя максимально комфортно, мы постарались создать. Что касается формата, то мы решили остановиться на самообслуживании. Гости делают и оплачивают заказ у прилавка и забирают его на подносы.

Несколько слов об ассортименте, пожалуйста.

Ассортимент достаточно обширен, гостям есть из чего выбрать. Несколько видов салатов. Суп – каждый день новый. Всевозможные сэндвичи, киши, рулеты. Разнообразная линейка десертов. Плюс напитки: тонизирующие, горячие, холодные. Алкоголя, естественно, нет: все – таки мы – образовательная компания и это накладывает на нас и определенную ответственность, и определенные ограничения.

Вы готовите здесь же, на месте?

Нет, все готовят наши поставщики. Если говорить о супах и сэндвичах, то их мы заказываем у компаний «Рулет» и «Семь сэндвичей», это наши соседи. У них полностью собственное производство, все готовится исключительно из натуральных ингридиентов малого срока хранения. Так что и вкус, и качество, и свежесть наших блюд мы гарантируем абсолютно. К слову, многое из того, что нам поставляется, производится нашими партнерами эксклюзивно, только для нас. Например, те же десерты. Или ржаные булочки, которые подаются с супами.

Отдельно хочу сказать о нашем кофе. При его приготовлении мы используем эспрессо-смесь из двух моносортов арабики – бразильской и коста-риканской. Поставляет их нам компания «Туиль», а обжаркой зерен занимается компания SDS, та самая, что работает, например, с «Дабл Би» и «Кофеином». «Дабл Би», кстати говоря, это проект четырёхкратной чемпионки России среди шеф-бариста Ольги Мелик-Каракозовой, так что уровень качества, я думаю, вам понятен.

А что касается чая, какой он у вас?

Только крупнолистовой, подается в керамических чайниках. Никаких пакетов.

Чем еще порадуете гостей?

Тем, кто интересуется спортом, футболом, в частности, наше кафе наверняка придется по вкусу. Телетрансляции на больших панелях, причем в HD-качестве, это то, что нужно настоящему болельщику.

Спасибо за интервью.

Спасибо вам. Приходите. Вам понравится.

В меню:

Салаты: Деревенский, Салат с томатами и моцареллой, Салат с козьим сыром, салат с кускусом, и другие;

Супы: Чечевичный, Куриная лапша, томатный суп- пюре, и другие;

Киши, рулеты и сэндвичи: Киш с грибами и луком – порей, Рулет с курицей и грибами, Рулет с говядиной и паприкой, Рулет «Четыре сыра с ветчиной», Киш с ветчиной и сыром, Сэндвич с бужениной, Багет с рукколой и пеперони, Сэндвич «Цезарь», Сэндвич с овощами;

Кондитерские изделия: Чизкейк классический, Миндально – яблочный пай, Клубничное суфле, Медовик с черносливом, Морковный торт, Эклер шоколадный, Попкейк, Эклер ванильный, Медовик классический, Рулет с вишней, Рулет с малиной, Рулет с черной смородиной, Рулет с маком;

Соки (в том числе свежевыжатые), прохладительные и тонизирующие напитки: в ассортименте;

Горячие напитки: чай и кофе в ассортименте.

Все новости >