Новости
Выбор факультета
21 ноября 2013

Хакатон Apps4All

13 и 14 декабря приглашаем принять участие в ключевом событии хакатон-сцены 2013 – Хакатон Apps4All, который состоится в «Коворкинге Нагатино» (Варшавское шоссе д.28 А), где более 70 команд примут участие в увлекательном марафоне программирования мобильного или веб-приложения. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

Хакатон Apps4All пройдет в 2 этапа. На старте участников ожидает онлайн-регистрация на сайте hackathon.apps4all.ru, которая завершится формированием команд. На втором этапе сложившиеся команды, а также участники, которые найдут команду непосредственно на площадке хакатон, примут участие в марафоне, где смогут реализовать самую удивительную идею. Консультировать участников (программистов, дизайнеров и предпринимателей) будут приглашенные специалисты по открытым данным, представители компаний-партнеров, менторы, инвесторы и эксперты рынка.

На данный момент партнеры хакатона представили 2 номинации:

Intel (номинация «Приложение для Androidx86»): не имеет значения, какую технологию вы используете при разработке: HTML5, SDK или NDK. Главное – оригинальная идея. Один из главных призов - Harris Beach Developer Ultrabook каждому участнику команды (до 5 устройств) за «Самое инновационное Android x86 приложение», а также авторы самых интересных проектов получат возможность дальнейшего сотрудничества с компанией Intel: инженерное сопровождение проекта и маркетинговую поддержку.

Google (номинация «Приложения с использованием технологий Google»): главные критерии для приложения на победу в данной номинации: полезность для пользователя, потенциальная популярность и перспективность, технологичность и дизайн, креативное использование технологий Google и открытых технологий и стандартов.

Организаторы обещают, что номинаций станет больше.

На хакатон приглашаются разработчики, дизайнеры, менеджеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идея мобильного приложения. На хакатоне у вас будет возможность обсудить идею с менторами – специалистами в различных областях, завязать новые знакомства и представитьпотенциальным инвесторам свою идею. Кроме разработки проектов участники смогут принять участие в образовательной программе.

Участие в хакатоне абсолютно бесплатное – достаточно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

В рамках Хакатон Apps4All будет работать ярмарка вакансий, где ведущие HR-агентства - HeadHunter, Pruffi, DigitalHR, ITMozg, SuperJob,FutureToday - представят обзор вкуснейших вакансий IТ-рынка.

Все новости >