Новости
Выбор факультета
22 ноября 2013

«Самостоятельно выбирать ракурсы и отключать аудиодорожку»

Илья Рустамов, заместитель гендиректора компании «Лига-ТВ», рассказал «Чемпионату» об особенностях трансляции 17-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА – «Спартак», которая должна состояться в субботу 23 ноября: 

«Мы готовим уникальную для российского футбола телетрансляцию. Мы будем использовать все технологические возможности. На матче будут использоваться летающие камеры – гексакоптеры. В общей сложности в съёмках этого матча будут задействовано 20 телекамер. Для полноты картины отмечу, что на матчах Лиги чемпионов используется в среднем 16–17 камер. 

Кроме этого, в рамках тестового просмотра у болельщиков будет возможность бесплатно посмотреть матч ЦСКА – «Спартак» на нашем канале в Youtube и на сайте «Чемпионат.com». Зрители смогут самостоятельно переключать камеры, чтобы увидеть происходящее на поле с других ракурсов. Помимо этого, пользователи смогут отключить аудиодорожку с речью комментатора и оставить в эфире только интершум». 

Матч 17-го тура чемпионата России между командами ПФК ЦСКА и «Спартак» можно будет бесплатно посмотреть в интернете в формате Full HD (1080p) при условии наличия у пользователя скоростного соединения с Интернетом.
Все новости >