Новости
Выбор факультета
26 ноября 2013

Google запатентовала «интернет-автоответчик»

Компания Google получила патент на технологию автоматизации уникальных пользовательских комментариев в социальных сетях, сообщает Look At Me. Технологию предлагают использовать как при общении в социальных сетях, так и при работе с электронной почтой или написании SMS-сообщений.

Предполагается, что запатентованная технология будет отслеживать и анализировать активность и стиль общения пользователя в интернете. На основе собранных данных система автоматизации Google будет предлагать пользователю готовые ответы на те или иные события, например, на опубликованную другом фотографию или сообщение от дальнего родственника. При этом запатентованная технология будет «самообучаться» и повышать соответствие автоматизированных ответов.

«Популярность социальных сетей и других видов связи за последние годы резко возросла, — обосновывает изданию Huffington Post необходимость технологии один из её разработчиков Ашиш Батиа (Ashish Bhatia). — Однако, часто пользователям бывает очень сложно ответить на все полученные сообщения».

Все новости >