Выбрать обучение
«Карандашный рисунок превысил оценочную стоимость в четыре раза» (ВИДЕО)
Назад
26 Ноября

«Карандашный рисунок превысил оценочную стоимость в четыре раза» (ВИДЕО)

Портрет Виктора Цоя, нарисованный барабанщиком группы «Кино» Густавом Гурьяновым, ушел с молотка за 128,5 тысячи фунтов стерлингов (около 200 тысяч долларов). Сообщение об этом появилось на сайте британского аукционного дома Sotheby's, выставившего рисунок на торги.

Имя победителя торгов аукционный дом не приводит. При этом сумма, которую он отдал за датированный 2004-2005 годом карандашный рисунок, превысила оценочную стоимость лота в четыре раза: изначально за него планировали выручить от 20 до 30 тысяч фунтов.

Скончавшийся летом 2013 года Густав Гурьянов с 1984 по 1990 год играл на барабанах в группе «Кино». Вместе с ее лидером Виктором Цоем он входил в авангардную группу «Новые художники», участвовавшую, в частности, в оформлении ленинградского рок-клуба. После гибели Цоя в автокатастрофе Гурьянов сконцентрировался на изобразительном искусстве, в 1993 году он стал профессором Новой Академии изящных искусств, напоминает "Лента.ру".

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.