Новости
Выбор факультета
29 ноября 2013

Ко Дню Благодарения

Ресторан 60 Degrees Mastercrafted в американском Хьюстоне предложил своим посетителям бургер, стоимость которого составляет 200 долларов. Об этом сообщает в блоге издания Houston Chronicle. Автором блюда является австрийский шеф-повар Фриц Гошнер, работающий в США под руководством Американской кулинарной федерации.

В состав бургера входит рубленый стейк рибай, опаленная фуа-гра, карамелизованный лук, обжаренные с сухарями, зеленью и шалотом грибы, стружка белого трюфеля и чипсы из трюфеля. На какой булочке подается бургер, не уточняется. Заказать новинку, получившую название 60° Bistro Burger, можно было, начиная с Дня благодарения (в 2013 году он выпал на 28 ноября). Как долго новый бургер пробудет в меню, не уточняется.

Помимо двухсотдолларового бургера в меню ресторан есть и менее дорогие блюда. Например, классический говяжий бургер обойдется в десять долларов. Картофель фри в качестве гарнира стоит четыре доллара за порцию.

Заведения общественного питания время от времени предлагают своим клиентам фаст-фуд с дорогостоящими ингредиентами, такими, например, как черная икра, трюфели, фуагра, мраморная говядина и даже съедобное золото. Например, в 2012 году канадское кафе приготовило хот-дог за сто долларов. Помимо прочего в его состав были включены коньяк, мясо омара и трюфельное масло, пишет «Лента.ру».

Все новости >