Новости
Выбор факультета
11 декабря 2013

«Гараж» объявил планы на 2014 год

Центр современной культуры «Гараж» обнародовал свои планы на 2014 год — мероприятия, которые пройдут в павильоне и образовательном центре в московском Парке Горького. В новом году ЦСК «Гараж» предложит посетителям выставки, конференции, образовательные программы, предоставит доступ к своему научному архиву по российскому современному искусству и продолжит научную деятельность в рамках проекта «Полевые исследования», пишет Артгид.

Со 2 по 19 января 2014 года пройдет ежегодный интерактивный проект «Арт-эксперимент», который превратит выставочное пространство ЦСК «Гараж» в разноуровневый архитектурный лабиринт. Проект работает как творческая лаборатория исследования, в которой посетители всех возрастов смогут лучше понять современное искусство.

Выставка «Личный выбор: работы из частных коллекций современного искусства» (14 февраля – 6 апреля) предлагает ведущим коллекционерам России показать одну, наиболее значительную работу из их собраний. С 20 по 22 марта пройдет конференция «Музей будущего?», посвященная вопросам музейной практики и художественных коллекций в России. Проект do it (1 мая – 29 июня) — это продолжение самого долгого и масштабного арт-проекта в мире, начатого Кристианом Болтански, Бертраном Лавье и Хансом Ульрихом Обристом в Париже в 1993 году. С 17 октября по 5 декабря в «Гараже» пройдет выставка «Перформанс в России: картография истории», представляющая собой мультимедийный перформанс, посвященный столетней истории и уникальным традициям перформанса в России.

Среди других проектов — выставка New International, конференция 89plus RUSSIA, Project Space — первая московская арт-платформа, созданная для проведения экспериментальных проектов российских художников.

 

Все новости >