Новости
Выбор факультета
16 декабря 2013

Twitter покажет, что обсуждают поблизости

По данным The Wall Street Journal, руководство сервиса микроблогов Twitter намерено включить новую вкладку «Nearby», в которой отображаются сообщения, отправленные неподалёку от местонахождения пользователя. Её уже успели заметить некоторые пользователи мобильного приложения Twitter.

Hopes&Fears напоминает, что по умолчанию пользователь не сообщает сервису своё местоположение, однако может включить геотеги при начале использования приложения. В этом случае каждый его твит будет сопровождаться географическими координатами, позволяющими точно определить его место на карте.

Учитывая, что в июне Twitter приобрёл геолокационную контент-платформу Spindle, подгружающую данные о различных акциях поблизости из соцсетей, можно предположить, что во вкладке «Nearby» появится таргетированная по местоположению пользователя реклама. Кроме того, локальные твиты и сами по себе несут ценность для пользователей с точки зрения более релевантного контента, а также в дальнейшем могут быть использованы для создания новых стартапов и обогащения функционала уже существующих.

Все новости >