Новости
Выбор факультета
23 декабря 2013

«Циферблат» расширяет географию

Российская сеть антикафе «Циферблат», в заведениях которой посетители которой платят не за блюда, а за проведенное время, запускает проект в Великобритании, сообщает портал Restoranoff.ru. Гостям лондонского Ziferblat одна минута пребывания обойдется в 3 пенса (максимальная стоимость – 9 фунтов стерлингов). В стоимость входит право пользоваться пространством кафе и любыми вещами (книги, настольные игры), доступ в интернет, чай, кофе и домашнее печенье в неограниченных количествах. Кроме того, посетители могут приносить с собой еду и напитки.

«Для нас это проверка, впишемся ли мы со своей идеей, нужна ли она в самом прогрессивном с точки зрения сосредоточения творческой молодежи месте мира», – сообщил создатель проекта Иван Митин в интервью газете «Московские новости».

Первое антикафе «Циферблат» открылось в Москве в 2011 году. Сейчас тайм-клубы сети работают в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Киеве. «”Циферблат” – это свободное пространство, которое арендует каждый, кто сюда пришел. ”Циферблат” создают, поддерживают и развивают вместе его гости и команда», говорится на официальном сайте сети.

Все новости >