Новости
Выбор факультета
27 декабря 2013

512 картин из института Круто присоединились к Your Paintings

Галерея Института искусств Курто, Лондон, присоединилась к проекту BBC Your Paintings, цель которого является обеспечить онлайн-доступ ко всем картинам из публичных музеев и галерей Великобритании и таким образом сделать ее первой страной, выложившей в сеть полное собрание своих национальных коллекций, сообщает Артгид.

В настоящее время в проекте принимают участие 3217 институций со всей страны, а на сайт проекта www.bbc.co.uk/yourpaintings выложено уже более 212 000 изображений. Среди участников проекта — Национальная галерея, галерея Тейт, Коллекция Уоллеса и др. Проект осуществляется при технической поддержке Фонда общественных каталогов (Public Catalogue Foundation).

Галерея Курто уже выложила на сайт первые 512 картин. Как заявила директор Института Курто Дебора Своллоу (Deborah Swallow), «галерея Курто с радостью воспользовалась возможностью сделать свою коллекцию доступной международной аудитории. Мы понимаем, как важен доступ не только к картинам из постоянной экспозиции, но и к тем, которые реже бывают на виду. С помощью проекта Your Paintings и современных технологий коллекция стала доступна каждому, кто хочет приобщиться к истории искусства».

Все новости >