Новости
Выбор факультета
21 января 2014

«В декабре 2013 года их посетили 195 миллионов человек»

Интернет-ресурсы, принадлежащие компании Yahoo!, возглавили список самых популярных среди пользователей персональных компьютеров в США сайтов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные аналитической службой comScore.

В общей сложности в декабре 2013 года сайты Yahoo! посетило более 195 миллионов пользователей ПК. На втором месте расположились ресурсы интернет-поисковика Google. Их в декабре посетило немногим более 192 миллионов человек. На третьем — сайты корпорации Microsoft с 175 миллионами уникальных пользователей. Четвертую строчку в рейтинге занимает социальная сеть Facebook (140 миллионов посещений).

Данные по посещаемости ресурсов с мобильных устройств в рейтинге не учитывались.

Ранее рейтинги comScore с 2011 года неизменно возглавлял Google. Впервые обойти корпорацию по популярности Yahoo! удалось только в июле 2013 года. При этом статистика comScore в отношении Yahoo! не учитывает посещаемость купленного поисковиком блогохостинга Tumblr. Каждый месяц ресурс собирает более 34 миллионов уникальных посетителей, но в рейтинге comScore идет отдельной строкой. В декабре 2013 года Tumblr занял 30 место, уступив, в частности, сервису микроблогов Twitter, соцсети для профессионалов LinkedIn и интернет-аукциону eBay.

Данные comScore по общей посещаемости сайтов (с учетом мобильного трафика) в 2013 году по-прежнему показывали лидерство Google. Так, в феврале 2013 года сайты Google собрали месячную аудиторию в 228 миллионов человек. Ресурсы Yahoo! посетило на 18 миллионов меньше. Сайты Microsoft и Facebook собрали по 175 миллионов пользователей каждый, пишет «Лента.ру».

Все новости >