Новости
Выбор факультета
21 января 2014

Институт современного искусства в Лондоне вводит плату за вход

Институт современного искусства, Лондон (ICA) объявил, что с 12 февраля начнет взимать плату за вход/дневное членство в размере £1. Такая мера предпринята с тем, чтобы собрать ?250 тыс., необходимые для осуществления ряда проектов. К ней решено было прибегнуть после большого успеха достигнутого ICA в прошлом году, когда его главное здание посетили более 433 тыс. человек, а число членов возросло на 63% до 8725 человек.

Членами ICA являются многие известные художники, кураторы и писатели, сообщает Артгид. Кроме того, организация предоставляет так называемое дневное членство, которое позволяет получать доступ к выставкам в главных галереях и библиотеке, а также возможность пользоваться кафе-баром и бесплатным wifi. Есть дни льготного посещения по вторникам, когда плата за дневное членство не взимается. Можно также приобрести абонемент на годовое членство, который обойдется в ?30 и кроме бесплатного входа включает возможность посмотреть бесплатно 12 фильмов, и получить скидки на многие платные услуги.

ICA был основан в 1946 году и является институцией, поддерживающей экспериментальное современное искусство, в его стенах проходят персональные выставки новых поколений художников. 

Все новости >