Новости
Выбор факультета
22 января 2014

«Мы должны опережать время и отрабатывать новые технологии»

Международное концертное агентство «Ру-Концерт» стало первой и пока единственной организацией на территории России и странах СНГ, официально работающей с Bitcoin. Правда, пока с помощью итернет –валюты оплачиваются только выступления зарубежных звезд, пишет Newsmusic.ru.

Управляющий партнер компании Кирилл Чибисов комментирует данное событие так: «На такой шаг пошли многие зарубежные знаменитости. Дело в том, что на данный момент прибыль, полученная путем перевода Биткоинов, не облагается налогами, и ее передвижения никак не регулируются законом. Тем самым, с полученных гонораров звездам не нужно производить сумасшедшие выплаты. К примеру, только в США налоговая ставка с доходов выше 1 миллиона долларов может превысить 60 процентов, а в Европе все 75. Полученные таким способом доходы могут быть успешным вложением. Мы, как современная и динамично развивающаяся компания, должны опережать время и отрабатывать новые технологии на перспективу».

Примечательно: российские звезды эстрады значительно отстают от своих западных коллег, предпочитая высокотехничной валюте деньги в пухлых конвертах.

Поскольку в нашей стране информация об интернет-валюте Bitcoin распространилась еще не так широко, как на западе, стоит пояснить, что она собой представляет, чтобы заказчики из России и стран СНГ могли смело использовать ее для выплаты гонораров зарубежным артистам. Bitcoin – это современная электронная валюта, ее функционирование построено на принципах пиринговой сети, то есть это независимая валюта, не предусматривающая контролирующих органов и эмиссионных центров.

Перевод денежных средств с одного кошелька на другой осуществляется напрямую – без финансовых посредников. Кроме того, она независима от курсов реальных валют – курс bitcoin (BTC) определяется спросом на эти виртуальные монеты и может заметно меняться по отношению к доллару, евро и рублю. Когда биткоины только появились, одна монета стоила всего 0,3 цента. В 2011 году курс Bitcoin составил почти 30 долларов, а в 2013 достиг 36. В начале 2014 года данный показатель уже превысил 800. Такие цифры подтвердили полную самостоятельность новой Интернет-валюты.

Видно, что перспективы Bitcoin лишь растут, ее действительно удобно использовать в качестве оплаты различных товаров и услуг. Приобрести Биткоины можно за электронные или реальные деньги на специальных сайтах-обменниках. На этих же порталах можно совершить обратную операцию.

Все новости >